表彰通知

您现在的位置:首页>通知文件>表彰通知

关于表彰2019年度南宁师范大学“五四红旗团委”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”和 “优秀共青团员”的决定

文章来源:共青团南宁师范大学委员会文件 作者: 发布时间:2020年05月05日 点击数: 字号:

我校各级团组织2019年度在学校党委和上级团组织的领导下,紧紧围绕学校中心工作取得了较好的成绩,为学校的发展做出了应有的贡献,涌现出了一批先进集体和先进个人。为进一步树立榜样,表彰先进,加强党团建设,充分发挥先锋模范作用和先进典型的示范导向作用,经校内各级团学组织民主推荐,校团委组织评审,校内公示无异议并报校领导同意,现决定对2019年度共青团工作中涌现出的先进集体和先进个人予以表彰并颁发荣誉证书,其中五四红旗团委8个,五四红旗团支部85个,优秀共青团干部578名,优秀共青团员1435名。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。

附件:2019年度南宁师范大学“五四红旗团委”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”和“优秀共青团员”名单

共青团南宁师范大学委员会

2020年4月30日

附件:

2019年度南宁师范大学“五四红旗团委”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”和“优秀共青团员”名单

一、五四红旗团委(8个)

法学与社会学院团委

马克思主义学院团委

地理科学与规划学院团委

教育科学学院团委

计算机与信息工程学院团委

物流管理与工程学院团委

体育与健康学院团委

美术与设计学院团委

二、五四红旗团支部(85个)

文学院2017级汉语言文学1班团支部

文学院2017级汉语言文学4班团支部

文学院2018级汉语言文学2班团支部

文学院2018级汉语言文学3班团支部

文学院2019级秘书学专业秘书班团支部

法学与社会学院2017级历史班团支部

法学与社会学院2017级社会工作班团支部

法学与社会学院2018级法学班团支部

马克思主义学院2017级思想政治教育陶行知实验班团支部

马克思主义学院2018级思想政治教育2班团支部

外国语学院2016级商英专升本1班团支部

外国语学院2017级英本1班团支部

外国语学院2017级行知班团支部

外国语学院2018级行知班团支部

外国语学院2018级商英班团支部

外国语学院2019级商英班团支部

数学与统计学院2017级陶行知班团支部

数学与统计学院2018级应用统计班团支部

物理与电子学院2016级自动化专升本2班团支部

物理与电子学院2017级应用电子技术教育(职师)班团支部

物理与电子学院2018级应用电子技术教育(职师)班团支部

物理与电子学院2018级物理学2班团支部

物理与电子学院2019级通信工程班团支部

化学与材料学院2017级应用化学专业1班团支部

化学与材料学院2018级化学专业1班团支部

化学与材料学院2018级化学专业陶行知实验班团支部

化学与材料学院2019级化学专业1班团支部

地理科学与规划学院2016级地理信息科学班团支部

地理科学与规划学院2017级陶行知实验班团支部

地理科学与规划学院2017级人文地理与城乡规划班团支部

地理科学与规划学院2018级陶行知实验班团支部

环境与生命科学学院2017级生物科学班团支部

自然资源与测绘学院2017级房地产开发与管理1班团支部

自然资源与测绘学院2018级土地资源管理2班团支部

初等教育学院2017级陶研班团支部

初等教育学院2017级本1班团支部

初等教育学院2017级专升本2班团支部

初等教育学院2018级陶研班团支部

初等教育学院2018级本2班团支部

教育科学学院2016级学前教育班团支部

教育科学学院2017级教育学班团支部

教育科学学院2017级应用心理学班团支部

教育科学学院2018级教育学班团支部

教育科学学院2019级学硕班团支部

计算机与信息工程学院教育技术学2017级1班团支部

计算机与信息工程学院软件工程2017级1班团支部

计算机与信息工程学院计算机科学与技术2017级专升本1班团支部

计算机与信息工程学院计算机科学与技术2019级1班团支部

经济与管理学院2016级文化产业管理专业1班团支部

经济与管理学院2017级市场营销中职专业1班团支部

经济与管理学院2018级人力资源管理专业1班团支部

经济与管理学院2019级行政管理专业1班团支部

物流管理与工程学院2016级物流陶班团支部

物流管理与工程学院2017级物流陶班团支部

物流管理与工程学院2018级信管班团支部

旅游与文化学院2016级旅游管理职师(专升本)2班团支部

旅游与文化学院2018级旅游管理(民航2班)团支部

旅游与文化学院2019级旅游管理(电商班)团支部

旅游与文化学院2019级旅游管理(职师班)团支部

体育与健康学院2017级体育教育专业2班团支部

体育与健康学院2018级体育教育专业2班团支部

体育与健康学院2019级体育类专业1班团支部

美术与设计学院2016级视觉传达设计专升本2班团支部

美术与设计学院2016级视觉传达设计专升本3班团支部

美术与设计学院2016级美术学专升本班团支部

美术与设计学院2017级环境设计专升本班团支部

美术与设计学院2018级视觉传达设计班团支部

美术与设计学院2018级服装与服饰设计班团支部

美术与设计学院2018级国画侧重班团支部

美术与设计学院2019级美术学1班团支部

音乐与舞蹈学院2017级音乐1班团支部

音乐与舞蹈学院2018级音乐1班团支部

音乐与舞蹈学院2018级舞蹈2班团支部

新闻与传播学院2017级广播电视学专业班团支部

新闻与传播学院2017级广告学专业班团支部

新闻与传播学院2017级新闻学专业班团支部

新闻与传播学院2019级新闻学(研究生)班团支部

国际教育学院2017级汉语国际教育1班团支部

国际教育学院2018级汉语国际教育2班团支部

陶行知研究会特别团支部

爱心社特别团支部

南宁师范大学官方微信特别团支部

三农问题研究会特别团支部

中国特色社会主义研究会特别团支部

南宁师范大学报特别团支部

三、优秀共青团干部(578名)

教职工(10名)

钟振花 梁 锋 秦端茜 尹贻荣 许俐珂 王立彬 黄琼肖

莫秋桂 田成龙 刘 文

学生(568名)

文学院(40名)

谭容梅 吴碧楠 梁胜福 莫成媛 黄嘉怡 唐佳园 陆秋蓉

邬茜瑜 陈龙影 朱艳红 吕柳萍 曾 澜 李枳儒 黄思思

王哲汇 常果梅 孙梦菲 陈 晓 何 烜 黄伟婷 李家明

李倩芸 龙星汇 农慧霖 任世龙 唐小淇 韦 艺 温良颖

吴 萌 夏依淼 杨 茜 张佳玲 周益君 覃靖夏 邬凤琴

钟景蓝 梁东梅 钟 露 杨 婕 杨秋玲

法学与社会学院(22名)

庞小叶杨 惠黎玲玲钟玉莹黎锦清刘立翔 杨玉钊

周思慧李 想索 妮李子蔚王 毅陆碧兰黄婧敏

杨 烨冯雪梅覃洁莹罗莉莉凌嘉忆宋 洋唐舒婕

郭晓婷

马克思主义学院(15名)

杨杰璠 黄中锦 曾璐瑶 李文静 覃嘉琦 郑丝丝 覃秋月

桂文娟 黄柳嘉 李莹屏 梁源清 肖海婵 杨华英 陈胜锦

张泽峰

外国语学院(32名)

刘 玲 吴巧巧 刘杰淑 陈容容 岳紫涵 吴妍慧 刘 动

郑冰曦 梁海椿 蒋 丽 林雯菁 黎俊鹏 邓景元 梁丹丹

奉斐然 陈燕球 商瑜明 张雪枝 邱依婷 葛心怡 孟宗慧

陆辉明 韦林莉 莫馥璞 童莹莹 杨雅婷 李莉婷 覃佑静

姚文慧 张可忻 殷培佳 胡 爽

数学与统计学院(40名)

汪美秧朱礼涛 屈雯静陆伟泽梁雁雨刘赵丽黄雅祝

陈广燕吴华清戴海媛胡晓娟 曾钰健 王超亮吴玉萍

梁坤玲 尹文婷 邓 爱 芦婉宁 徐晓静 覃燕清丁禹皓

贾丽程 潘 青 李金玉 梁华丽 莫兰香 陈祖霞黎倍祯

梁澄澄 熊雨点 唐璐薇周山兰钟丽炎蔡美霞 杨紫涵

冯彦梅何婵媛庞 飞苏 婷唐柳倩

物理与电子学院(38名)

黄采玥 曾麟植 陈润娣程 铖 江喜龙 雷林华 宾雨琪

李嘉仪 李学新 李 源 林珊珊 林晓文 刘桐同 卢妍筱

罗丽咪 吕 沁 吕 鑫 蒙桂凤 米珍珍 莫 迪 莫婷婷

潘文婷 苏铮森 孙敏超 覃慧萍 王爱连 王金妍 温东美

邢露丹 许展鹏 谢朝经 杨焕安 占佳豪 张 棋 赵 婕

郑昊缘 张慧玥 张满帅

化学与材料学院(17名)

李国芳 李香荧 温丽珍 徐家丽 龚炜婷 胡伟玉 杨美金

潘阿娇 黄桂香 章玮怡 贾俊茏 罗伊雯 熊予绮 周 欢

李筱钰 张 琳 吴 娜

地理科学与规划学院(35名)

李 琼 谢梦思 赵秋雨黄紫嫣 詹玉兰管 芃 张小媛

邓绮琪范武双 刘秋华 李 瑾 黄永霖 梁广清 杨纪曼

韦凌晓 刘文莲 杨海龙 何小丽 莫守钰 王 品 杨 慧

张豫琪 骆 燕 孙欣怡 陈文哲 陈秀连 黄煜馨 滕倩霞

张力戈 黄绿欣 李秋梅 廖明婷 黄映萍 赵芷悦 赖清华

环境与生命科学学院(20名)

周 平 刘玙沁 程 栖 杨孔兰 黄彩豆 曾海琪 史治辉

蓝云荘 黄炯清 邓敏华 周碧秀 杨梦格 潘 利 谭青芳

梁小婷 李丽华 吴冰冰 农海勤 谢明杏 韦燕彬

自然资源与测绘学院(22名)

林科兰 蓝钰莹 唐钰欣 谭丽丽 刘明霞 罗 媚 陆春梦

张维迪 高 阳 高 莹 周金凤 陈丹虹 王英强 黄汉强

刘淑雯 何佳鲜 李朝芳 谢美琴 黄灵丽 黎柳平 陈勃智

刘冰冰

初等教育学院(32名)

农鲜霞 刘霁莹 杨秀成 王晓童 盘珍珍 莫海萍 钟嘉莹

陈 欣 雷莉盈 卢小玲 王 容 于佳鑫 黄春媚 胡曼莎

黄水引 胡家丽 韦秋愿 巫小琦 李海萍 宋泽峰 韦家念

龚 菊 林娇虹 隆 玲 许彩霞 黄雅笛 梁诗琪 谭心秀

杨杰灵 覃月滢 周宇欣 莫雪芬

教育科学学院(25名)

徐梦文龙冠丞覃诗雅赵崧媛杨柄张娜拉钟宁泽

余淑颖曹富辉吴集益吴琪婷张桢姚冰敏黄庭瑶

梁树英莫晓琼钟绍凤黄媚雅陈玟君冼秋燕韦秋艺

潘祥丽伍诗慧陆晓双农舒钧

计算机与信息工程学院(29名)

林一帆龙福梅樊覃花利飞珍黄少如黄小丽韦新佳

李榕唐婉妍唐健峰韦婷闫芳杨敏怡付世炜

卢玉梅玉智安何干凤荣泽玥钟嵘张茹苏丹

黄海燕高固芹王文姬韦小娜黄美花陆文莉卢瑢瑢

陈月

经济与管理学院(16名)

廖婷玉 刘宇湘 王国凯 苗雨露 黄彦铭 杨心洁 杨惠红

程 妮 梁向林 刘 诤 江 琪 陈玉宁 利慧文 黄秋华

陈 颖 孟 晶

物流管理与工程学院(30名)

吴长友 张 弛 梁慧清 裴以萍 吴 浩 罗斯斯 温秋萍

兰荣静 李带丽 李彬连 杨泞萍 谭紫通 梁成基 许 程

陈 凤 周 丹 周 俊 魏山雄 刘 冰 郑铱云 符紫瑄

黄彩娟 郑世璇 姜秀莲 王 慧 吴梦昕 李恬瑶 周慧彤

郑雅华 令狐存玉

旅游与文化学院(32名)

钟契玲朱一诺曾宇杰孟磊鑫梁 湘程 雪江丽翠

邓丽君王元俊王化笛马晓敏谢沛羲杜文韬王静静

邹璐遥李婧斐张兆旭瓮 晗郑丽玲何国珍潘佳艺

张慧珍韦丽莎王楠月沙筱璇练 萍阎 语钟 婷

钟晓琳沙润桐王 芳龙秋菊

体育与健康学院(10名)

邹程严锦华覃晴农兴上彭晓敏李庚键李竞松

闭雪梅唐楠徐小华

美术与设计学院(49名)

陈那陈雪燕陈玉玲冯昌年冯晨何挺何雨丝

黄科杰黄耀纪文静李金鹏刘红艳刘文娇龙哿兰

卢昱帆马佳帅潘飞潘弘昊庞杰强乐任昭宇

帅品荣宋安琪王晶王璐王亚男吴奇龙熊科晴

熊学远许普源杨豪伟杨林飞叶秀芬余春云余诺妍

袁伟张金虎张宁张肖达张宇腾章佳回赵霞

周旭圣卓庆高左诚园姜盛露杨婧卞绘锦王佳睿

音乐与舞蹈学院(22名)

李鹏涛史午凌成沁颖王顺友张咪李爰熹程璐

黎玉玲欧 懿 崔瑶瑶蒋竹馨张月恒谢晓雯周洁

王心雨 苏会媛周蓓杨菁菁杨雅清陈泽碧陈朝莹

欧阳雨婷

新闻与传播学院(12名)

温绍宏刘柯坤莫宇婷张琦萌徐诗琪潘钧如高丽华

朱思羽韩丽敏靳 卿李 颖韦 芸

国际教育学院(22名)

杨静婷杨承刘晶莹黄染姮黄竟文莫林青陆晓曼

曹研宾珮黄静哲姚黎西卢杰英黄娟娟陆岚楠

雷清秀黄海艳卢娜李芷娟陆慧敏梁金娇张丽萍

隋亚男

特别团支部(8名)

冯少华梁春群郭浩昱肖晴兰静黄美兰黄彩凤

唐小妙

四、优秀共青团员(1435名)

学生(1435名)

文学院(84名)

李柳蓉 刘银燕 王瀚斌 李漫莹 肖燕梅 陈林超 吕 丹

吴淑梅 李卓殷 杨翼骏 马丽敏 韦亮亮 杨 艳 农俐红

许宜钧 张钰鑫 缪云婵 荣 军 张春萍 程挥淋 王 倩

魏倩琳 吴坤怡 王祝鹏 钟沂宏 代沁男 刘硕苗 龙佳欣

谭丽妍 焦 悦 卢树威 陆秋琼 梁钰娟 苏 颖 谢 莹

来显芬 黄佳琪 郑圣琳 王 睿 伍煜楚 廖泔妮 周泉锶

韦 豌 黄美兰 王芳琳 陈逸名 戈 畅 陆雪滢 陈秋愉

梁秋焕 谢 贝 李翠莲 韦 云 周 彤 凡钱钱 陆晓薇

瞿陈敏 曾嘉嘉 纪晓野 利金兰 韦 玲 余若莹 刘 杨

王欣羽 吴晓晓 赵 青 崔文彤 刘庚铨 刘 榕 杨兆涵

罗婧婕 傅孙琪 黄睿婷 李 倩 李 冰 李若恒 彭文毓

吴松罡 尚一然 陈明显 吉晓雯 庞 帅 戴 斌 黄 盈

法学与社会学院(62名)

付华艳 黄存俊 何松峻 和雨圻 赖思桦 李洁丽 宁 洁

蒙欢欢 邹彩霞 黎品琳 莫丹婷 李郁连 高欣悦 索 妮

吕来萍 朱叶欣 李 想 肖 冰 韦泰先 庞善文 黄 乐

张健雯 劳肖莲 凌嘉忆 黄铭心 黎锦清 郄逸凡 肖 晴

梁欣怡 莫兴燕 苏彦雯 钟玉莹 庞小叶 陈舒敏 杨 惠

罗天文 万林霞 吕俊伟 蒙慧玲 关振华 余小婷 李 彤

李玉娟 潘翠玲 雷诗琳 覃秋瑜 何丽莹 农丽娜 赵 欣

冯禹璠 黄春颖 兰黎翔 黄婷婷 刘婷婷 黎佩琪周美怡

耿召伟 李欣榕 宋晓天 魏 航 丘 银欧阳良飞

马克思主义学院(42名)

邓玉娟 莫子轩 王梦瑶 陈虹霏 黄可宇 桂文怡 覃 诗

谭宝琦 谢雨珂 钟晓瑛 陆俊佐 任凯文 刘玲玲 卢 婷

梁艺篮 李家福 李文静 林如欣 刘 佳 李 秋 梁敏杰

秦春梅 简春晓 李冬梅 盘礼芳 陈韦薇 卢 苇 刘永德

梁艺萍 陆金凤 李永枫 梁义滔 廖瑞贤 莫文敏 庞夏兰

邓廖桦 董晓鹤 梁小薇 刘 兵 潘 燕 任民辉 覃梅芳

外国语学院(75名)

蒋珊珊 黄艳玲 顾睿思 金懿辰 谢超婷 赵 银 刘靓坤

蒋 琴 胡玥莹 龚雯欣 焦安琪 黄珊珊 石 欢 薛必超

陈 晨 代思琪 高莹莹 阳雪文 谢桂平 谈颖晓 赵 微

农黎丹 王欣鹭 冯 果 郭 璇 关莉敏 吴春玲 陈 莉

赵 娟 李文慧 杨艺婷 覃小泉 李 炎 王雪洁 吴俐蓉

韦彩宁 廖庆莲 彭丽宁 倪睿思 宁燕华叶 冰李思茵

吴金丽 陆育丽 莫海莹 李琛博 黄小玲 罗月花 周如意

符淑艳 邱燕琦 曾永斌 谢园翠 刘美君 黎柳婷 梁丽山

李京慧 周世珍 何紫缘 郝 赟 卯雨婧 庄思敏 刘金婵

俞佳琪 杨舒婷 邓 徐 盘建伶 孔青青 黄嘉欣 卢焕丽

黄芸荟 刘子阳 兰惠洁 黄金豆子 彭雅妍子

数学与统计学院(68名)

庞莲莲董媛媛 朱赐雯 林 雪 黄钰娟 黄丽华 覃月梅

黄小宜 阮小艺 陈思敏 李美仪 黄 敏 杨燕华卓巧丽

黄钧益 黄刘慧 潘维芯 徐海玲 邱思宇 韦慧娴 周丽娟

陈丽芳 黄美飞 谢肖静 黄燕慧 李丽梅 覃玉霞 赵英江

罗海燕 张颂娴 梁 祯 蓝钰雪 宁雪丽 尤永健 黎秋苗

陈雪兰 黄爱婷 潘 雪 巫成城 杨 倩 刘心怡 莫竞茹

韦海林 曾海燕 张曦丹 梁 晨 周 婕 秦琪菲 覃湘媛

杨佳成 李桂莹 冉景宏 许 丹 裴慧婷 邱桂湘 窦 乐

刘 瑶 邹 琳 陈丽玲 卢耀健 唐璐薇王亚楠 周山兰

潘柳霖 庞彩妮 李 楠 刘 莹 张祥民

物理与电子学院(84名)

覃 晶 徐承望 徐非凡 伍红莹 袁若昱 杨 雪 姚彦冰

余林冰杨金童王佳宇王靓陈姿锟 阮泷中 伍光泉

马小菲 黄荣英 袁金辉 张 模 廖 志 汪 洋 贺涵潇

钟会敏 杨 楠 方 妍 卢冬梅 郑鸿予 曾钰洁 邓洁慧

黄己玲 练小钰 杨 露 杨正旺 郑 倩 邓 叶 张 萌

姚瑞锐 陈 茜 蒙顺富 曹文麒 吴耀光 张玲玉 范雨瑶

韦 炜 吴星宇 唐漫琳 孙荣禧 郭 锐 李 雯 冯旭玲

陈丽红 李海娜 黄 洢 邓恒娟 王薇薇 唐国龙 唐子珺

曾立业 莫惠玲 黎玉洁 黄川洋 陈丽名 苏恒烨 韦舒愉

毛艺霏 黄 炜 赵世权 张 佳 卢雪婷 郭润汀 刘 航

陈 柯 杨元旺 张纪庆 蒋厚宇 林志宏 杨胜涛 陆宝晖

骆亮城 黄愉善 黎思成 莫思程 朱文心 周舒婷 何 雨

化学与材料学院(68名)

徐丽珍 李丽娜 韦美珍 罗华健 唐雪姣 邓诗敏 莫小渝

韦 锐 李雪婷 齐 悦 吴婉妮 李 硕 黄贤凤 刘佳佳

刘秋月 刘 婷 庞 婷 宾裕玲 李丽敏 梁艳玲钟倩红

刘海连 江 晴 张 妮 曹慧珊 李艳萍 陈国全 黄晔敏

蓝江妮 秦凯滢 韦桉华 于 静 范仕垸 梁雨晴 林智玲

龙子钰 黄方圆 陈启航 钟丽琼 黄锦平 梁凤燕 王艳芳

马松莉 刘 俊 莫慧莹 曹诗棋 丁冰凤 刘昌朋 张海雲

何江韬 廖月梅 林石清 唐英琳 骆 琳 邱炜钰 吴 双

何婷婷 蒙雨欣 欧宇杰陈 燕 陈周静 周清瑜 黄绍霞

刘小娴 阙梦怡 陈渊源 李志锋 林苑苑

地理科学与规划学院(79名)

蔡芸霜刘明翰 刘 晨 陆绍暖 丘海红 周芷菲邓雁菲

黄飞婷 黄秋霞 黄 旭 卢芹芹 文 鑫钟 艳 杜嘉媚

黄 倩 农慧玲 丁文娟 黄丽淑冯 捷 文秀美 李 瑾

邹文辉 韦金盈 伍珊珊 邓文林 李欣烨 俞艳厅 覃惠连

韦凌晓 刘敏林邱微文 谢舒怡 周颖欣 黄秋洪 莫守钰

韦 意张豫琪 曾锦清 杨成洁 罗秀丽 文 凤 覃青青

张晓霜 李柏池 黄煜馨 黎 俊 李 静 韦雨岑蒙方鑫

宋炫华 刘津龙 苏金红 赵芷悦 王 洁赖清华 曾娴静

黄清清 陈莹陈浩樊秋利 蒋章涛何谢方 黎 媚

夏 天 朱太炬黄治纲 黄安妮周沛昂聂树健 黄田甜

李 夏 梁幼萍 招志杰陶星合黄思雨赵心怡韦金笑

车杏棋 刘欢

环境与生命科学学院(48名)

张云依 黄恩海 曾倩君 陈常永 陈嘉清 范叶誉 黄鋺青

李梦华 韦星星 陈小婷 覃莉娟 周春凤 庞 榆 吴海娟

冼石连冯 玲 黄佳芹 梁深妮 王艺惠 潘榆榕 彭 燕

覃靖岚 李政霍 庄炜东 熊 颖 杨亚婷 胡 琪 莫舒茵

黄润启 黎丽夏 梁乐乐 李漫灵 谭金花 杨婷凤 黄敏超

黄 炫 李华靖 杨连波 郭丽青 黄誉曼 刘 奘 唐 涛

吴秋燕 黄慧芳 吕靖霖 牛卓琛 唐诗音 韦诺晴

自然资源与测绘学院(41名)

祝文婷 钟锦玲 谭绵方 曾妮妮 黄继鲜 刘晓玲 赵 胜

李 冰 黄 艺 覃宇恬 姜书琴 漆茂佳 林莎 梁彩妮

谢薇薇 廖文惠 檀艺华 罗 媚 高 莹 高 阳 曹慧冰

赖明治 云子恒 张维迪 王彬倩 陈庆满 王鹏程 李漪彤

唐惠婷 马国斌 言 欢 刘家乐 陈振栢 宾 琰 农月香

谢 亿 韦 祥 陈达明 陈黎霖 刘 智 肖凤芝

初等教育学院(125名)

刘珍梁有文蒙洁梅陈鲜丹张瑞敏邱瑞雯兰慧玲

温玉洪苏蓉华覃文苑原溶英李晓璐牛梦雨郑添天

黄嘉璐余恒张祖献林雪莹莫艳黄诗丽李春梅

焦莉花维青唐艺丹廖苑园袁敏冯丽锦梁家欣

牙彩庆韦彩义张金燕蓝玲金邓燕萍黄钰研李坚园

黄阔珍莫兰岚黄筱倪黄葵乐梁凤珍覃颖赵素鸥

黄兰凤吴家怡唐佳慧马雪婷甘永雪谭佳慧陈秋莹

韦溁陈晓芸黄丽松蒋娜娜韦彩英韦芦珊邓歆

龙夏敏粟文玥赵晓娜廖玉萍刘培华王蕊娜黄海泳

马毅林黄心雅黄诗怡文秋萍杨偲韦清雪吴珊

孟丽娟 谢林池秦云超高珊巫云飞潘秋蒋超

陈家兴柒敏菲王文斌罗嘉佩赵巧巧周慧珍彭诗懿

文臻荣梁东兰黄婧班秀梅苏子凤覃慧娜蓝家妹

覃凯莹韦姿羽容清清杨瑶陈垭莹韦小雨刘子靖

宫靖张梓晨黄峥前冼家泰刘欢吕舒娅黄小倩

刘兴月王慧敏艾仪谭儒婷梁春妹赵迎迎陈金兰

何选莹韦秋巧李凤锌丁丝雨杨勇琴邱 容朱逸玲

韦俏羽肖双梁美侯静雯黄贻芷韦 佳

教育科学学院(87名)

陆德梅董梓献杨安仪林月梅胡雨潞严思漫杨伟雪

李丽清谢唯唯秦汝沁陈春云蓝娇玲青晨吕东文

潘金凤韦海琪覃秒菲陆茵茵李小禅项歆吕凤贤

蒙思靓廖颖蔚欧敏萱蒋茜陈晨唐玉凤张杰思

范玉梅潘秋宇吴雯雯张柳原钰清冯小琼容艳

郭少青刘强赵海跞张筱婷李吉裕黎全李凤仪

张彬彬吴捷培冯慧宁梁宇佳张均波朱妍詹华媛

唐玉盈李明珊罗雯雯苏新妹江琦周昌娟王家瑜

李霞 翟钰婷 桂雯睿 常莹 陈月 葵翁婧 薇董菲

邝瑶瑶 温冰朋 劳欣羽 何佳霞 劳勤 梁雪晴 潘立敢

艾艳萍 赵辰莹 李婷玉 车雨晴 吴秀红 韦敏怡 余先汉

金璇 陆艳珍 林文婷 黎家欣 梁菲仪 梁彤彤 唐语雪

李凌红 陈越 王子璇旸

计算机与信息工程学院(76名)

李景雯 莫金梅 罗雯文 李永玉 李志运 李燕琴 肖家霞

刘凤玲 刘嘉富 蔡金恒 熊应格 吴 楠 颜松铭 周 芮

张 琳 卿德鹏 李 丹 苏丽春 李 艳 王如霞 韦丁铃

柴 晗柳奕伟 赵苹丽 易小艳 郭柏江 李 铭 杨易频

郑旭芬 廖惠仙 白 雪 杨力中 朱秋艳 陈朝英彭克东

邓新标 邱盛然 潘瑞和 卢欢欢 黄启轩 黄彩珍 谢州梦

毛冬晖 梁文敏 黄华清 温义欣 孙亚楠 柴 恒 张 琪

简 丹 冯柳玉 孙 琳 袁海雨 郭 旭 张金勇 桑子雪

陈 晶 唐美倩 周非凡 张宇澄 赵安琪 安文清 蔡怡婷

龙柳蓉 黄立琪 王 玲 陈金美 莫 婷 黄文慧 徐 龙

陈勇才 陈筱薇 林倩梅 莫葵凤 杨侨丽 黄伊庭华

经济与管理学院(80名)

王 宁 朱晓媚 毕锦清 陈运娟 李欣欣 苏 梅 梁雯婷

莫雨玲 陈艳娟 赖华才 岳嗣婷 赵秋霞 钟衍恒 白丽香

李唐凤 王东霞 杨怡欣 罗慧仪 邱树朋 关泳岚 梁昊明

覃幸兰 文 健 冯春盛 罗金妹 覃常玲 黎燕梅 王丽娴

吴梦露 农兰美 张艳萍 农晓珊 杨雪萍 孟杰彦 韦玉叶

钟 敏 卢美玲 蒙 焱 王金凤 罗若男 童丹慧 谭火娇

张尊师 牛姝怡 石晓倩 黎伊容 庞 菲 黄 洁 施春妍

车吉轩 梁 影 范莹莹 刘成航 赵金燕 沈伊辰 王瑞江

肖文婧 黎爱华 覃艳韵 李青娥 汪 滢 刘志颖 朱 玲

向 苗 蒋林玉 全欢悦 宾丽婷 韦现红 谢超群 汤伟斌

金翠娟 赵金可 梁金伦 王菁华 银镇月 贾咏薇 梁诗雲

王 辉 韦盈盈 温晴晴

物流管理与工程学院(57名)

卢素琦 杨晓梅 周丹丹 周宛蓉 曹 飞 陈 钰 邓海凤

黄燕妮 黄浈钫 黄彩芳 蒋 敏 卢雅妮 潘蓓芸 韦艳雲

张瑞杰 陈基凤 覃娇铭 陈育林 何阅文 黎钊华 李盈滢

韦良香 胡玉娇 李雪玲 梁舒婷 陈秋燕 高雅丽 庞晓婷

巫福星 杨 敏 董 可 黄慧静 邱海英 朱熹龙 禤凉芸

郭万珠 黄秋吟 莫敏芳 朱胜兰 刘 洁 黄海梅 黄海婷

王连梅 付敏睿 李紫薇 陈 美 陈圆圆 梁金超 梁妮娜

朱宏燕 韦燕花 刘时清 刘依诺 苏文翠 陈 襄 甘烙栎

何允燕

旅游与文化学院(72名)

何若瑜 谢 睿 韦世雯 温思萍 谭桂芳 熊 瑶 孟磊鑫

梁 湘 张永存 王海霞 黄冬兰 廖钰淇 姜雨航 刘馨怡

王秋霞 符玉锦 王宇绮 俎忻宜 李佳晋 蒋媛媛 朱诗敏

陈美曲 黄丽霏 梁玉莹 侯受西 齐超宇 阮永霞 阎 语

宁雪芬 蔡珊珊 刘宁欣 方建婷 龚 喜 周静婷 李孟洁

王静雯 王徐赫 陈亚变 李建轩 黄兰清 吕 悫 杨 昕

林雨欣 陈秀琪 莫金银 张帅雅 陈梦凡 潘玉芸 黄 宁

邹京森 宁伟岚 王曼婵 韦晓羽 陈 晨 毛 莹 欧晓凤

叶小妃 钟 榕 李静丽 滕石娥 邓鸿玮 梁宫铭 陈 慧

黎云凤 李海艳 郑晓萱 韦咏梅 宋凤珍 周业菲 韦玲玲

廖 杨龚迎均

体育与健康学院(39名)

石鑫 韦雪莲 黄冬静 尹显春 宋敏 陈建营 贵上力

廖英英 徐小华 李宽 林晓霞 邹程 严锦华 陈以婷

赖高洁 李海丽 廖叔留 黄小丽 罗亚竹 文晓林 黄世然

蒋玉娇 童彤 谭海蝶 赖玉燕 黄振 伟仇善 世蒋燕

金紫超 吴正裕 陈小圆 黄俊龙 黄龙腾 陆明漳 韩热华

黄凤琼 穆星辰 张璇 陈金慧

美术与设计学院(95名)

黄仲铠 邹燕秋 陆悦唐 孔兰 梁峰 杨静 粟月星

王晨阳 巫冰艳 李文君 雷成阳 张佳俊 李美妮 苏夏冉

刘沛良 成秋燕 贾谦思 蓝心艺 曾思洁 陈莹莹 傅文晖

张泽 莫湘霖 覃秋莹 陈家和 马韵鑫 李开怀 许欣然

凌晶晶 任俊伉 梁晶 杨肖 黄倩 李祥 林小亚

韩文潇 覃夏 陶申兰 李艳红 吕杰儿 高雅蓉 韦力英

杨洁 郑浩宇 朱银 曹明辉 程文婷 周舒 蒋璐颖

尹福艳 陈宸 付佳鸣 陈丹丹 王武武 李良 王丹

赵海伶 黄秋萍 彭张云 黄琪源 邱铭英 朱保毅 张丹钰

严华珠 黄海珊 余芳珠 韦桂英 贾明珠 陈丽 冰谭乔

朱念慈 黄慧林 陈聃 闫钰玉 常哲铭 孙梅 黄雨佳

卢杰华 王洁 张若彤 张家伟 张雯 简文韬 谢来来

黄艳娇 严寒 张巍 谢开军 黄雅程 李贺 王文龙

黎嘉欣 陈霜谊 王敏 石丰昊

音乐与舞蹈学院(46名)

曹琬崎 陈 蕾 韦迈师 连巧莉 张溪纯 唐崟捷 何金婵

陈菘南 杨长城 黄 剑 周 慧 付春亭 洪 鸿 黄明欢

周金安 陈佳欣 罗玉锋 李欣珏 梁海燕 黄 媚 代宇跃

张翠玉 唐文慧 梁钰梅 覃雪静 陈 坤 王家才 马小芮

杨丽娜 郑 月 李文倩 黄新兰 杨祖谊 刘慧敏 易珂欣

周朝霞 莫 燕 孙琳琳 丁 三 胡春丽 王佳伟 周华珍

韦以辉 杨雪梅 何逢晚 欧阳昉昉

新闻与传播学院(59名)

陈思迪 卢东方 侯昕妤 孙慧敏 周思彤 赵 霞 李 鑫

陈吉龙 李羽彤 朱佳鑫 罗雨欣 胡泽茵 韦 锐 钟 琳

王芷珊 朱青青 郭海兰 陆玉妃 申冠杰 马 榕 姜 鑫

冉丞宁 李幸芷 梁释丹 杨静雯 蒙钊钧 邓 科 陶 彬

朱润怡 伍家茵 陈红任 陈艳秋 邹凯妤 张 羽 徐 锐

赵欣滢 劳思怡 梁培宏 彭思梦 蓝颢芸 张 聪 陈 楠

李晓辰 唐华霞 张艳丹 陆灵凤 李 洋 凌 珑 吴雨璐

张雯雯 钟钰双 郭佳萱 蒙璐瑶 赵思楠 张 楠 杨菁菁

毛澜静 李敏瑞 陈 董

国际教育学院(30名)

陆秋玉 叶丽莎 梁瑛 王天霞 韦敏敏 罗敏 罗先丽

钟婷 吴思婷 梁雅迳 黄芳婷 黎婷婷 聂薇迅 吴季纹

唐文婷 覃月容 杨婷婷 潘观兰 李坤英 陈结怡 谢青霞

黄玉甜 王琪 廉秋梅 何颖敏 李洁 吴婷婷 宁家静

王岩 任舒华

职业技术教育学院(1名)

吴冠艳

特别团支部(13名)

庞 莉 黄代宣 元志葵 韩 颖 吴心仪 施季明 陈迎男

农露露 郭丽锦 覃梦婷 黄素青 高 溶 唐 珂

新冠肺炎疫情防控专项(4名)

计算机与信息工程学院(4名)

张 甜 李 燊 徐君戈 廖龙玉

更多
[打印文章] [添加收藏]